Поиск

McDonald's планирует закрыть бизнес в Казахстане из-за перебоев в поставках

Работа также осложняется арестом предпринимателя и владельца франшизы

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

McDonald's собирается завершить работу в Казахстане на фоне перебоев в поставках мяса. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на Bloomberg.

Источники агентства заявляют, что после 24 февраля руководство корпорации запретило местным компаниям ТОО «Food Solutions KZ» закупать мясные котлеты в России. Bloomberg отмечает, что казахской организации не удалось перестроить схему поставок, так как закупка продукции в европейских странах привела бы к убыткам.

Работа ресторанов сети в Казахстане и Беларуси также усложняется арестом предпринимателя и владельца франшизы McDonald's в Казахстане, в Беларуси и в нескольких регионах России Кайрата Боранбаева. Его задержали в марте в рамках уголовного дела о хищении средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе.

Ранее Kid Cudi эксклюзивно выступил для поклонников в приложении McDonald’s. После мероприятия музыкант представил коллекцию мерча. В нее вошли футболки, худи, свитшоты и кепки как в ярких красном, розовом и желтом, так и в классических черном, белом и сером цветах.