Поиск

Умер Марк Марголис, известный по роли Гектора Саламанки в сериале «Во все тяжкие»

Актер скончался в возрасте 83 лет после непродолжительной болезни

Текст: Екатерина Краюхина

Актер Марк Марголис ушел из жизни в возрасте 83 лет. Артист, наиболее известный благодаря роли наркоторговца Гектора Саламанки в сериалах «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу», скончался 3 августа в больнице Mount Sinai в Нью-Йорке после непродолжительной болезни. Об этом пишет Variety со ссылкой на слова сына звезды.

Марголис родился в 1939 году в Филадельфии и в юном возрасте переехал в Нью-Йорк, чтобы заняться актерским мастерством. Рано проявив интерес к театру, он получил роли в постановках на Бродвее. В кино, в свою очередь, актер начал сниматься с 1976 года. В фильмографии Марголиса более ста сериалов и кинолент, среди них — «Лицо со шрамом», «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» и шесть фильмов Даррена Аронофски. За роль в проекте «Во все тяжкие» Марголис был номинирован на премию «Эмми» в категории лучший приглашенный актер в драматическом телесериале.

Напомним, ранее американский телеканал AMC опубликовал тизеры финальных эпизодов шестого сезона драматического сериала «Лучше звоните Солу», ставшего для проекта последним.