Поиск

Гостям Олимпийских игр в Токио разрешили хлопать, но запретили петь и кричать

Объятия и рукопожатия тоже придется исключить

Текст: Софья Аулих

Организаторы летних Олимпийских игр в Токио, которые должны пройти с 23 июля по 8 августа, опубликовали правила поведения для гостей предстоящих соревнований. Многие из них продиктованы необходимостью соблюдения коронавирусных ограничений. Об этом пишет «Русская служба BBC»

Так, зрителям нужно будет предоставить двухнедельный план своих передвижений. Им разрешено поддерживать спортсменов аплодисментами, а вот петь и кричать не рекомендуется. Также Международный олимпийский комитет советует избегать общественного транспорта и физических контактов, например объятий. 

«Мы попросили гостей предоставить подробный план своих действий — почему? Не потому, что мы хотим ограничить их свободу, а потому, что мы должны знать, что все мероприятия проходят в безопасном режиме, и если что-то случится, мы должны отследить контакты и всех информировать», — отметил исполнительный директор МОК Кристофер Дуби. 

Нарушение правил грозит запретом на посещение Олимпиады. 

Напомним, в конце января власти Японии сообщили о том, что они не рассматривают возможность отмены Олимпийских игр в этом году.