Поиск

AirBaltic первой в Европе разрешила экипажам самолетов пирсинг и татуировки

У большинства перевозчиков сейчас действуют стандартные требования

Текст: Анастасия Дроздова

Латвийская авиакомпания airBaltic изменила единые требования к форменной одежде сотрудников. Теперь бортпроводники, пилоты и наземный персонал могут делать любые прически, татуировки и пирсинг даже на открытых местах. Заявление появилось на официальном сайте airBaltic.

«До сих пор мы применяли то же правило, что и большинство авиакомпаний, — татуировки разрешались только в том случае, если их можно было легко скрыть под стандартной униформой экипажа. Теперь мы значительно упростили эти правила, позволив нашим сотрудникам демонстрировать свою индивидуальность с помощью татуировок, пирсинга и причесок, если они того пожелают, и при этом гордо носить нашу стильную униформу», — рассказала старший вице-президент по персоналу airBaltic Алина Аронберга.

AirBaltic стала первой авиакомпанией в Европе, которая сняла эти ограничения. У большинства перевозчиков сейчас действуют стандартные требования — запрет на пирсинг и тату в открытых местах, необычные стрижки и прически.

Ранее Чехия и Латвия приостановили выдачу виз гражданам России за исключением гуманитарных случаев. Подробнее мы рассказывали здесь