Поиск

McDonald’s выпустила серию фарфоровой посуды в честь платинового юбилея Елизаветы II

В нее вошли тарелка в виде упаковки от бургера, фарфоровая версия коробочки для картофеля фри и стакан

Текст: Анастасия Дроздова

Британское подразделение сети быстрого питания McDonald’s выпустило серию фарфоровой посуды в честь платинового юбилея королевы Елизаветы II. Об этом сообщает издание Mirror.

Сервиз будет состоять из необычных предметов: тарелки в виде упаковки от бургера, фарфоровой версии коробочки для картофеля фри и стакана с трубочкой. По словам создателей коллекции, она позволит «обедать как королева».

Предметы в памятной серии имеют классические логотипы McDonald’s, а также символику празднования платинового юбилея Елизаветы II. Ее можно увидеть, в частности, на дне упаковки для бургера и внутри коробки для картофеля. Всего сеть планирует продать 70 сервизов.

McDonald’s выпустила серию фарфоровой посуды в честь платинового юбилея Елизаветы II (фото 1)

Кроме того, McDonald’s к юбилею королевы изменил на время слоган с «I’m lovin’ it» на «One’s lovin’ it» и впервые обновил свой культовый джингл. Его новую версию записали при участии Королевского филармонического оркестра. А одно из блюд меню сети — бургер Quarter Pounder c cыром — будет называться Royale with Cheese («Королевский с сыром»).

Ранее Burberry сделал инсталляции в честь юбилея Елизаветы II и выпустил платок с принтом в виде деревьев и диких животных. Подробнее здесь