Поиск

Фонд «Нужна помощь» собирает средства на выпуск книги о пандемии COVID-19

Цель — 700 000 рублей

Текст: Софья Аулих

Фонд «Нужна помощь» запустил сбор средств на публикацию книги «Больница здорового человека», над которой работала журналистка Полина Мохова. Она записала личные истории врачей и волонтеров, которые заботились о пациентах с коронавирусом во время пандемии. 

Если вы пожертвуете 300 рублей, то сможете получить электронную версию книги в подарок. Для передавших 500 рублей к ней добавится приглашение на презентацию, которая пройдет осенью в Москве. Если же сумма вашего пожертвования составит 1 000 рублей и больше, то «Нужна помощь» подарит вам еще и онлайн-курс по истории кино от образовательной платформы «Синхронизация». Среди других бонусов — мерч фонда и портала «Такие дела», а также скидка 50% на другие книги. 

Для выпуска трех тысяч экземпляров книги нужно собрать 700 000 рублей. Эти деньги пойдут на гонорары авторам, оплату фотографий и иллюстраций, корректуру и редакторскую обработку текстов, верстку и непосредственно печать. 

Интервью нью-йоркского врача Александра Иванова, который переболел COVID-19 и рассказал об этом BURO., читайте по ссылке