Поиск

Алексей Навальный объявил голодовку в колонии

Таким образом политик добивается встречи с врачом

Текст: Анастасия Дроздова

Алексей Навальный объявил голодовку в колонии. Об этом сообщили в инстаграме политика. Алексей хочет добиться встречи с врачом. «Вместо медицинской помощи у меня пытка лишением сна, будят 8 раз за ночь», — рассказал Навальный. 

Политик написал заявление Александру Муханову, начальнику колонии №2 в Покрове, в котором Алексей сообщил о том, что уже месяц просит медицинской помощи, но не получает ее. «Я объявил голодовку с требованием исполнить закон и пустить ко мне приглашенного врача. Так что лежу голодный, но пока с двумя ногами», — написал политик.

Алексей также рассказал о том, что у него болят спина и правая нога, а левая начала неметь. «Писать новые обращения и заявления смысла не вижу. Единственная реакция на них — это психологическое давление», — написал в посте политик.

Навальный обвинил начальника колонии в том, что он поручил заключенным перестать убирать около его спального места. «Те так и говорят: „Леша, извини, но мы тупо боимся. Это же Владимирская область. Жизнь зэка стоит меньше пачки сигарет”», — добавил Навальный.

Напомним, ранее организаторы митинга «Свободу Навальному!» собрали 250 тысяч заявок. Соратники Алексея Навального планируют собрать 500 тысяч человек. Подробнее в нашем материале