Поиск

S7 Airlines улучшает условия программы лояльности

Изменения вступят в силу с 1 января 2024 года

Текст: Анастасия Дроздова

S7 Airlines обновляет условия получения привилегий S7 Priority в честь пятнадцатилетия программы лояльности. Со следующего года произойдет ряд существенных изменений, которые сделают ее использование еще удобнее и выгоднее. Изменения вступят в силу с 1 января 2024 года.

Так, компания снизит количество статусных миль и полетов, начиная с которых будут присваиваться статусы категории Classic, а также изменит шаг начисления статусов — теперь каждый новый статус до уровня Silver будет открываться с шагом в 5 000 статусных миль или 5 перелетов. Также в обновленной версии статус Classic Master станет первым уровнем линейки статусов S7 Priority.

Снижение порога начисления миль для получения более высокого уровня статуса и больших привилегий позволяет программе лояльности отказаться от статуса Classic Junior в новой линейке. Участники S7 Priority, которые набрали в 2023 году 4 000 статусных миль или совершили четыре полета, достигнув статуса Classic Junior, в 2024 году автоматически перейдут на следующую ступень Classic Master и получат доступ к своим первым привилегиям — не только дополнительным бонусным милям за полеты с S7 Airlines, но и бесплатному выбору места на борту.

Также с 2024 года компания будет начислять больше бонусных миль за оформление всех дополнительных услуг. Сейчас в программе лояльности начисляется фиксированный объем бонусных миль за дополнительные услуги, с нового года будет использоваться прогрессивная шкала, в основе которой учет стоимости авиабилета и выбранной дополнительной услуги при расчете размера начисления бонусных миль. За оформление более дорогих дополнительных услуг будет начисляться больше миль S7 Priority. 

Ранее Таиланд утвердил безвизовый въезд для россиян на 90 дней. Правительство страны отметило, что это временная мера. Подробнее мы рассказывали здесь.