Поиск

Оркестр фонда «Антон тут рядом» запускает серию открытых репетиций

Встречи будут проходить два раза в месяц

Текст: Анастасия Дроздова

30 ноября в 18:00 состоится первая открытая репетиция оркестра «Антон тут рядом». Встречи будут проходить два раза в месяц с участием дружественных петербургских артистов и групп. Музыкальной импровизацией будет руководить Александр Zender — композитор и звукорежиссер.

Оркестр «Антон тут рядом» — инклюзивный проект, играющий импровизационную музыку на стыке рока, джаза, минимализма и авангарда. Участниками проекта стали музыканты с аутизмом и сотрудники фонда. Многие из них не являются профессиональными музыкантами.

Менеджментом и букингом оркестра занимается коммуникационное агентство Doing Great Agency, а музыка издается под лейблом Doing Great Music. Совместно с агентством фонд «Антон тут рядом» проводил фестиваль, на котором оркестр выступил с Кириллом Рихтером, Катей IOWA и Варварой Шмыковой.

«Такие репетиции помогают раскрыть суть участников оркестра и выразить наш взгляд на мир. Их можно сравнить с иммерсивным театром, когда зритель становится участником процесса и действие воспринимается на совершенно другом уровне», — считает Александр Zender.

Зарегистрироваться можно по ссылке. Количество мест ограниченно.

Ранее фонд «Антон тут рядом» выпустил инклюзивный альбом в стиле эмбиент. В записи приняли участие люди с расстройствами аутистического спектра и нейротипичные музыканты. Подробнее здесь