Поиск

Фонд «Нужна помощь» перезапустил акцию «Рубль в день» для помощи НКО

Изначально программа стартовала в 2018 году

Текст: Анастасия Дроздова

Фонд «Нужна помощь», который занимается помощью другим некоммерческим организациям, перезапустил акцию «Рубль в день». В 2022 году она направлена на поддержку благотворительных инициатив в российских регионах. Об этом сообщает «Афиша Daily».

Изначально акция стартовала в 2018 году. Ее цель — подписать на небольшие регулярные пожертвования как можно больше людей. За четыре года на работу НКО удалось собрать более 270 миллионов рублей. Среднее ежемесячное пожертвование участников, согласно данным фонда, составляет около 55 рублей.

С февраля 2022 года количество регулярных пожертвований в благотворительные организации уменьшается. Но даже до этого момента наблюдалась тенденция, согласно которой люди охотнее жертвуют в крупные и известные фонды, чем в локальные.

«Наше предложение заключается в том, чтобы обратить внимание на небольшие региональные НКО, у которых нет ресурса на продвижение, но есть профессионализм и знания, как создать улучшенную социальную сферу на местах», — пояснила директор по привлечению средств фонда «Нужна помощь» Майя Соерова.

Ранее фонд «Нужна помощь» на своей платформе «Пользуясь случаем» запустил «месяц волонтерского фандрайзинга». Подробнее мы рассказывали здесь