Поиск

Nespresso обновил коллекцию кофе по мотивам итальянских городов

Отличная возможность ощутить вкус Рима, Венеции или Флоренции, не выходя из дома

Текст: Софья Аулих

Nespresso представил обновленную коллекцию кофе Ispirazione Italiana, в которую вошло семь блендов, вдохновленных итальянскими городами — Римом, Флоренцией, Палермо, Неаполем, Генуей и Венецией.

Два новых бленда в коллекции — Ispirazione Napoli из робусты темной обжарки со слегка горьковатым послевкусием и Ispirazione Venezia с карамельными нотами. Остались в линейке и уже знакомые поклонникам Nespresso бленды — Ispirazione Ristretto Italiano с приглушенными фруктовыми нотами, Ispirazione Firenze Arpeggio с нотами какао и сливочным послевкусием, Ispirazione Palermo Kazaar из зерен робусты темной обжарки с древесными и пряными нотами, Ispirazione Roma из зерен светлой обжарки и Ipirazione Genova Livanto на основе бразильской, колумбийской и гватемальской арабики. 

«На протяжении более 30 лет наша команда, состоящая из экспертов по обжарке кофейных зерен, виртуозов искусства дегустации, ученых-диетологов и инженеров, путешествовала по всему миру, чтобы создать коллекцию блендов, вдохновленных богатой историей кофейной культуры Италии. Мы очень рады представить новую постоянную коллекцию, которая познакомит любителей кофе с богатой историей Nespresso и поможет воплотить уникальный рецепт кофе, который подают в итальянских кофейнях», — отметил глава кофе-маркетинга Nespresso Карстен Ранич.

Nespresso обновил коллекцию кофе по мотивам итальянских городов (фото 1)
Nespresso обновил коллекцию кофе по мотивам итальянских городов (фото 2)

Коллекция Ispirazione Italiana уже доступна на официальном сайте, а также в бутиках Nespresso.