Поиск

Российский маркетплейс Ozon запустил благотворительную программу «Ozon Забота»

Компания предлагает пользователям и предпринимателям поддержать некоммерческие организации

Текст: Анастасия Дроздова

Российский маркетплейс Ozon запустил собственную благотворительную программу «Ozon Забота». Компания предлагает поучаствовать в ней всем, кто пользуется услугами маркетплейса. Предприниматели смогут сделать благотворительные отчисления в надежные НКО, а фонды привлечь пожертвования через продажу благотворительных сертификатов и брендированных товаров на торговой площадке.

Все вырученные средства будут направлены в проверенные фонды — участники программы «Ozon Забота». На старте в список вошло шесть организаций: фонд помощи хосписам «Вера», «Антон тут рядом», Фонд борьбы с лейкемией, «РЭЙ», «Вверх» и «Движение вверх».

Существует несколько вариантов помощи. Можно приобрести электронный сертификат номиналом 50, 100, 200, 500, 1000, 2000 рублей и отправить его в любимый фонд. Купить товар со знаком «Ozon Забота». Приобрести брендированные вещи: посуду, футболки, сумки, бутылки и многое другое. А также принять участие в инициативе «Знакомство с другом» и найти себе кошку или собаку.

Благотворительные организации будут делиться в своих социальных сетях результатами кампании: кому и как удалось помочь благодаря программе «Ozon Забота».