Поиск

Умер Мэттью Перри, известный по роли Чендлера в сериале «Друзья»

Актеру было 54 года

Текст: Екатерина Краюхина

Этой ночью на 55-м году жизни скончался актер Мэттью Перри. Тело звезды сериала «Друзья» обнаружили в джакузи. Предположительной причиной смерти называют сердечный приступ. Об этом пишет Los Angeles Times.

«Мэттью был невероятно одаренным актером и неотъемлемой частью семьи Warner Bros. Television Group. Влияние его комедийного таланта ощущалось во всем мире, и его наследие будет жить в сердцах многих людей. Это очень тяжелый день», — заявила компания Warner Bros. Television Group, снимавшая культовый сериал «Друзья».

Мэттью Перри родился в 1969 году в Монреале. Актерская карьера Перри началась в 1980-е. Будучи ребенком, он снимался в проектах «Чарльз в ответе», «Беверли-Хиллз 90210» и «Ночь в жизни Джимми Рирдона» с Ривером Фениксом. Главный успех пришел к Мэттью Перри после его появления в 1994 году в сериале «Друзья», который стал настоящим хитом.

Напомним, два года назад стриминговый сервис HBO Max показал долгожданный специальный эпизод «Друзей». Для него воссоединился основной актерский состав культового комедийного сериала — Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт Леблан, Мэттью Перри и Дэвид Швиммер. Дженнифер Энистон опубликовала подборку фотографий со съемочной площадки выпуска, написав: «Все еще наслаждаюсь любовью от воссоединения "Друзей". Спасибо каждому из вас».