Поиск

Летняя площадка «Плюс Дачи» открывается в начале июня

В программе заявлены йога, кинопоказы и паблик-токи

Текст: Анастасия Дроздова

Площадка «Плюс Дачи» в летнем кинотеатре парка Горького начнет работать 1 июня. Третий год подряд на открытом воздухе можно будет смотреть кино, заниматься йогой под живую музыку, встречаться с любимыми актерами и режиссерами, танцевать с популярными исполнителями и переживать за героев лучших театральных постановок.

Программа «Плюс Дачи» объединит мероприятия, подготовленные всеми сервисами, входящими в подписку «Плюс»: «Кинопоиском», «Яндекс Музыкой», «Букмейтом», «Яндекс Афишей», опцией «Плюс Детям» и не только. Гостей летней программы уже с 1 июня ежедневно ждут утренние занятия йогой (включая йогу под гонг и поющие чаши), вечерние кинопоказы мировой классики и фильмов независимой студии «А24»1.

В первый день лета в честь 20-летия «Смешариков» кинопрограмма откроется лекцией по Смешарту от ведущей популярного подкаста Анастасии Четвериковой и марафоном лучших серий «Смешариков» от «Кинопоиска». «Букмейт» откроет книжную программу 3 июня паблик-током с участием Татьяны Мужицкой и психологов — авторов книги «Зоопарк в твоей голове».

«Яндекс Афиша» наполнит свою программу на «Плюс Даче» тематическими событиями, которые выбирались на основе популярных ивентов у пользователей сервиса. В их число войдут панк-уик-энд под открытым небом, концертная версия музыкального спектакля «Карлик Нос», стартующего с гастролями на сцене РАМТ, и другие. Команда «Яндекс Музыки» готовит своим слушателям много интересного и расскажет о музыкальной программе дополнительно в самое ближайшее время.

Программа «Дачи» и регистрация на события доступны на сайте, билеты на мероприятия выкладываются ежедневно. Попасть туда могут подписчики «Яндекс Плюса» по предварительной регистрации. Те, у кого подписка не подключена, могут оформить бесплатный пробный период.

Ранее на фасаде «Плюс Дачи» в парке Горького появилась инсталляция художницы Саши Фроловой. Фантастические цветы символизируют впечатления и эмоции. Подробнее мы рассказывали здесь