Поиск

Мебельный бренд BoConcept рассказал о главных тенденциях весны

Функциональность, экологичность и приглушенные тона

Текст: Анастасия Дроздова

Датский мебельный бренд BoConcept рассказал о главных тенденциях весны. Тренд на функциональность остается неизменным — так, например, в обеденных столах представлен уникальный запатентованный раздвижной механизм «бабочка». Он дает возможность трансформации из поверхности для четырех персон в полноценный стол для ужина большой компанией.

Еще один яркий пример функциональности бренда — это письменный стол Cupertino, который сочетает в себе уникальные преимущества, например, отделения для хранения прямо на столешнице. У стола нет лишних креплений или механизмов.

Вторая тенденция — это тренд на экологичность. Использование натуральных природных материалов, таких как мрамор, терракотовая плитка и плитка тераццо, акценты на аксессуарах из натурального камня или дерева и инвестирование в долговечные предметы мебели. 

Для создания интерьера в скандинавском стиле бренд рекомендует выбирать бежевые и молочные оттенки. Они прекрасно сочетаются с белым дубом, акцентами из бетона или камня. Чтобы привнести энергию городской жизни в дом, остановите свой выбор на мягких коричневых и серых тонах, они прекрасно сочетаются с темным дубом, натуральной кожей и плюшевыми тканями.