Поиск

Marvel анонсировала документальный фильм о Стэне Ли

Картина появится на Disney+ в 2023 году

Текст: Анастасия Дроздова

Marvel анонсировала документальный фильм о бывшем президенте Marvel Comics Стэне Ли, который создал множество супергеройских персонажей. Картина появится на Disney+ в 2023 году, когда Ли исполнилось бы 100 лет. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Одновременно студия опубликовала тизер предстоящей картины. Ли начал работать в Timely Comics, предшественнице Marvel, в 1939 году. К 1960-м годам он прошел путь от временного редактора до главреда Marvel Comics. В 1972 году стал издателем. Стэн Ли в соавторстве с несколькими художниками создал Человека-паука, Халка, Доктора Стрэнджа, Фантастическую четверку, Железного человека, Сорвиголову, Тора, Людей Икс и многих других знаковых для вселенной Marvel персонажей.

В ноябре 2018-го Ли умер в медицинском центре в Лос-Анджелесе в возрасте 95 лет. Он страдал сразу от нескольких серьезных болезней, перенес тяжелую пневмонию и испытывал проблемы со зрением.

Ранее стало известно, что Джон Ву займется производством фильма, основанного на комиксах Стэна Ли. Режиссер пока является продюсером проекта, но, вероятно, может заняться и постановкой. Подробнее здесь