Поиск

Оператор отелей Holiday Inn, Intercontinental и Crowne Plaza уходит из России

Компания хочет договориться с собственниками о расторжении контрактов по соглашению сторон

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Wikimedia Commons

Британский гостиничный оператор Interсontinental Hotel Group, который владеет брендами Holiday Inn, Interсontinental и Crowne Plaza, ведет переговоры с собственниками российских отелей о расторжении договоров на управление. Об этом «Коммерсанту» рассказал один из собственников объекта Holiday Inn в РФ.

Источник агентства, близкий к компании, подтвердил, что идет обсуждение с собственниками объектов, но оно касается «изменения операционной» деятельности. В штаб-квартире гостиничного оператора отказались от комментариев.

Interсontinental Hotel Group готова полностью свернуть бизнес в России из‑за политических рисков. Один из источников отмечает, что компания хочет договориться с собственниками о расторжении контрактов по соглашению сторон, чтобы избежать штрафов.

IHG входит в тройку крупнейших международных сетей отелей на российском рынке. В стране он управляет 29 отелями с общим фондом в 6600 номеров. В 2018 году компания заработала на российском рынке 124 миллиона долларов. 10 марта IHG заявила, что приостанавливает открытие новых отелей в России.

Ранее стало известно о том, что в России появится аналог Booking.com в сфере экологического туризма. Он будет доступен уже в этом году. Подробнее здесь