Поиск

Актриса Варвара Шмыкова поучаствовала в эксперименте Honor

Она проверила силу подлинных эмоций

Текст: Анастасия Дроздова

Актриса Варвара Шмыкова приняла участие в необычном психологическом эксперименте от компании Honor. Она сыграла, а затем прожила три эмоции ― интерес, страх и восторг — и сравнила, что было ярче. В студии с актрисой находилась нейропсихолог и коуч Алена Ванченко.

После каждого этюда она моделировала ситуации, которые были важны лично для Варвары. Актриса призналась ― чтобы аутентично прожить сцену из «Грозы», она обращалась к личному опыту. Монитор показал ― активность мозга в этот момент была умеренной.

Когда Варвара увидела свою детскую фотографию, произошел эмоциональный взрыв. Вспышки на мониторе указывали на то, что именно сейчас она испытывает неподдельные эмоции. Со страхом и восторгом ситуация повторилась. Во время исполнения этюдов актриса выглядела взволнованной, но ее мозг не бурно реагировал на происходящее. Взрыв хлопушки и приятный сюрприз вызвали спектр чувств ― это зафиксировал нейрошлем.

«Результат эксперимента очевиден: настоящие эмоции невозможно сыграть. Как актриса, я глубоко проживаю каждую свою роль и испытываю сильные эмоции, которыми наделена моя героиня. Но это несравнимо с тем, когда по-настоящему удивлен, восхищен или испуган», — отмечает Варвара Шмыкова.

Компания также представила новый смартфон Honor 50. С помощью функции мультивидео можно фиксировать яркие события и заново их проживать. Она позволяет одновременно снимать себя и то, что происходит вокруг. Такая синхронизация, согласно исследованиям лаборатории, создает более впечатляющие видео.