Поиск

Бренд BoConcept рассказал о преимуществах биофильного дизайна в интерьере

Повышение креативности, снижение стресса и улучшение общего самочувствия

Текст: Анастасия Дроздова

Датский мебельный бренд BoConcept рассказал об особенностях и преимуществах биофильного дизайна в интерьере. Это большой тренд, который неуклонно набирает обороты в течение последних лет. Биофильный дизайн заключается в целенаправленном включении природы в интерьер. Популярность направления обусловлена тем, что люди стали меньше выходить на улицу и контактировать с естественной средой, но стремятся к экологичности в своем окружении.

Бренд BoConcept рассказал о преимуществах биофильного дизайна в интерьере (фото 1)
Бренд BoConcept рассказал о преимуществах биофильного дизайна в интерьере (фото 2)

Биофильный дизайн берет начало в современной архитектуре. Его основной характеристикой является использование натуральных материалов, таких как дерево, камень и мрамор. Важно не забывать о природных составляющих при подборе аксессуаров: керамика с натуральной отделкой и мягкий декор из шерсти, хлопка, кожи и шелка. Также биофильные интерьеры часто украшаются растениями и сухими цветами. Например, в такое пространство хорошо впишутся фикус лировидный, китайское денежное дерево, юкка, алоэ, хлорофитум хохлатый, суккуленты и кактусы.

Бренд BoConcept рассказал о преимуществах биофильного дизайна в интерьере (фото 3)
Бренд BoConcept рассказал о преимуществах биофильного дизайна в интерьере (фото 4)
Бренд BoConcept рассказал о преимуществах биофильного дизайна в интерьере (фото 5)

Важно, чтобы комнаты были светлыми и наполненными воздухом. Использование естественного освещения, специальное расположение зеркал и отражающих поверхностей помогут распределить лучи в темные углы пространства. Биофильный дизайн способен повысить креативность, снизить уровень стресса и улучшить общее самочувствие.

Бренд BoConcept рассказал о преимуществах биофильного дизайна в интерьере (фото 6)

Ознакомиться с коллекцией мебели и декора можно на сайте интернет-магазина BoConcept. Кроме того, у бренда есть услуга визита дизайнера, который поможет создать интерьер в вашем индивидуальном стиле.

Напомним, BoConcept представил новый модульный диван Bergamo. Его разработал дизайнер Мортен Георгсен.