Поиск

Создатели «Ведьмака» поздравили Виталину Бацарашкину с золотом на Олимпиаде

Внимание фанатов привлек медальон спортсменки — это символ одной из школ ведьмаков в серии игр

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @olympic_russia

Российская спортсменка Виталина Бацарашкина завоевала золото на Олимпиаде 2020 в Токио в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Она также установила олимпийский рекорд, набрав 240,3 балла.

Внимание фанатов франшизы привлек медальон спортсменки, с которым она выступала на соревнованиях. Он является символом одной из школ ведьмаков из серии игр «Ведьмак». Это заметили и разработчики самой игры, которые поздравили чемпионку с победой в аккаунте «Ведьмака» в твиттере.

«Сталь для людей, серебро для монстров, золото для Виталины Бацарашкиной! Поздравляем! Надеемся, что твой медальон ведьмака также принесет тебе удачу и на соревнованиях по стрельбе с 25 метров в четверг!» — написали создатели игры.

Напомним, Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова завоевали золото в командном многоборье по спортивной гимнастике. Фактически это произошло впервые в истории современной России, так как в 1992 году золотые медали по дисциплине получили участницы Объединенной команды бывших стран СССР. Подробнее можно узнать здесь