Поиск

«Яндекс Лавка» открыла летнее кафе и пикник-зону в Эрмитаже и парке Горького

В пространствах есть корнеры с готовой едой, а также места для отдыха на свежем воздухе

Текст: Анастасия Дроздова

В саду Эрмитаж и парке Горького теперь можно отдохнуть и перекусить в новых пространствах от «Яндекс Лавки». В них есть кафе или корнеры с готовой едой, а также места для отдыха на свежем воздухе — в одиночку, вдвоем или, например, в большой компании друзей.

Гости пикник-зоны «Лавки» в Эрмитаже могут посидеть на пуфах, полежать на гамаках, поиграть в настольный теннис и перекусить готовой едой из корнера, а вечером укрыться теплыми пледами. В корнере можно купить готовую еду, закуски, напитки, мороженое. А еще сервис подготовил пикник-бокс, который есть только в этой лаундж-зоне.

Он состоит из орехов, сушеных фруктов, хлебцев, хумуса и оливок, фаршированных сливочным сыром. Для покупки достаточно отсканировать телефоном QR-код в корнере, затем в открывшемся приложении «Лавки» выбрать товары и оформить заказ. Сотрудник корнера соберет его и сразу выдаст.

Кафе «Лавки» в парке Горького находится на летней площадке «Плюс Дачи», рядом с Голицынским прудом. В меню — горячие хот-доги и пицца, картошка фри, крылышки BBQ, стрипсы с сырным соусом, кукурузные чипсы, орехи, пирожные, круассаны, прохладительные напитки и свежесваренный кофе, а также другие продукты под собственной торговой маркой «Лавки». Например, попкорн с соленой карамелью или «Медовейник». Оплатить покупки можно разными способами — банковской картой, по QR-коду или наличными.

Ранее «Яндекс Лавка» и Eggsellent представили обновленное меню летних завтраков. В ассортимент вошли шесть блюд с сыром, овощами, фруктами и зеленью. Подробнее мы рассказывали здесь