Поиск

Ресторан «288 Сити» приглашает провести торжественное событие в гармонии с 5 стихиями

Пространство создано Михаилом Григорьевым и Юной Мегре

Текст: Анастасия Дроздова

Ресторан «288 Сити» — проект Михаила Григорьева — ждет гостей в галерее Neva Towers делового центра «Москва Сити». Пространство было создано в сотрудничестве с Юной Мегре — основательницей студии Megre Interiors, которая реализует частные и общественные проекты в Лондоне, Нью-Йорке, Москве и Санкт-Петербурге. Смысл сочетания цифр 288 гласит, что вся жизнь — это движение вперед, и если перед вами закрылась одна дверь, то непременно откроются другие, ведь мир полон возможностей, главное продолжать движение вперед.

Дизайн интерьера заведения обращается к восточной философии и учению о 5 стихиях, которые привносят в жизнь баланс и гармонию. Все пять элементов — вода, земля, воздух, огонь и эфир — присутствуют в пространстве ресторана.

Ресторан «288 Сити» приглашает провести торжественное событие в гармонии с 5 стихиями (фото 1)
Ресторан «288 Сити» приглашает провести торжественное событие в гармонии с 5 стихиями (фото 2)

Стихии Вода посвящен отдельный банкетный зал: здесь 5888 стеклянных капель ручной работы, которые олицетворяют бесконечный жизненный поток, создавая ощущение свежести и животворной силы. Это пространство идеально для проведения торжественных мероприятий и важных праздников. Здесь можно отметить свадьбу или юбилей в кругу близких людей, наслаждаясь искренними эмоциями и состоянием душевного равновесия. Узнать больше о ресторане и ознакомиться с меню можно на официальном сайте заведения.