Поиск

Итальянский ресторан Seven открывает двери с новой концепцией и шефом

Руководить кухней заведения будет Мануэле Антонио Кроче

Текст: Анастасия Дроздова

Итальянский ресторан Seven, расположившийся в самом центре Москвы, в Дмитровском переулке, открыл свои двери для гостей. Новый светлый и стильный дизайн интерьера позволит приятно провести время в атмосфере уюта и комфорта.

За кухню теперь отвечает итальянский шеф из Ломбардии — Мануэле Антонио Кроче. Он родился в Милане. Работал в ресторане Noble. Переехав в Москву, долгий период времени он сотрудничал с Нино Грациано. В 2017 году шеф вернулся в Рим, где был шеф-поваром в ресторане Osteria Siciliana.

«Я вдохновлялся рецептами своей семьи. С детства я смотрел, как готовит моя мама, и помогал ей на кухне. Оттуда и зародилась моя большая любовь к итальянской кухне. Особенно мне всегда нравилось готовить ризотто и пасту. Также я хочу привнести в традиционную кухню Италии современные кулинарные техники, чтобы наши блюда при всей традиционности оставались актуальны и интересны даже самым искушенным гостям», — поделился Мануэле Антонио Кроче.

Благодаря шефу ресторан заиграл новыми красками. В меню появились авторский тартар из говядины с картофелем, хумус из брокколи с крабом, суп из бычьих хвостов, ризотто с гребешками, топинамбуром и бергамотом, спагетти со спаржей, вонголе и лаймом, рыба Тюрбо с фенхелем и шафраном, говяжье ребро с капонатой и равиоли пармиджана со страчателлой и сыром каччио рикотта.