Поиск

Китай упростит выдачу гостевых, деловых и учебных виз

Это связано с запланированным ослаблением карантинных ограничений

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Китайские власти в связи с запланированным ослаблением карантинных ограничений для въезжающих в страну упростят выдачу деловых, учебных и гостевых виз иностранцам. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на МИД КНР.

«Мы дополнительно облегчим процедуры для получения виз лицами с иностранным гражданством, которые собираются посетить Китай для продолжения работы и производственной деятельности, с деловой целью, для учебы, чтобы навестить родственников или воссоединиться с семьей», — говорится в уведомлении, опубликованном на сайте китайского внешнеполитического ведомства.

В нем уточняется, что одновременно планируется оптимизировать контроль на пунктах пропуска через государственную границу, обеспечить восстановление трансграничного грузопотока до уровня, который существовал перед началом пандемии. Кроме того, как проинформировал МИД КНР, власти страны будут планомерно увеличивать международный поток китайских туристов.

Ранее Китай ослабил антиковидные ограничения, после чего в стране было зафиксировано повсеместное распространение коронавируса. Как отмечают медицинские специалисты, это ослабленные штаммы. Подробнее — здесь.