Поиск

Дизайнеры назвали цвета интерьера, которые помогают работать на удаленке

Белый, синий и зеленый создают ощущение спокойствия и развивают креативность

Текст: Анастасия Сенина

Многие работники, перешедшие на удаленную работу из-за пандемии, столкнулись с необходимостью подстраивать свой дом под рабочий офис. Одним из самых простых и доступных способов изменить обстановку оказалась перекраска стен.

Как утверждают дизайнеры и колористы, оптимальным выбором являются светлые оттенки синего и зеленого. Темные цвета, популярные в интерьерах 2019-го, в том числе серый, темно-коричневый и бордовый, стали неактуальными, поскольку в таком пространстве сложно находиться весь день.

В 2020-м люди предпочитают позитивные и оптимистичные цвета, поскольку они хотят взбодриться и окружить себя спокойной, ясной обстановкой. По словам экспертов, интерьер как никогда должен создавать ощущение уравновешенности и в то же время способствовать креативности своих обитателей.

Насыщенный синий психологически связан с подсознанием и водной стихией, он как будто помогает заглянуть внутрь себя и найти тихую гавань в себе, когда окружающий мир нестабилен и подбрасывает новые проблемы.

Другим цветовым трендом постковидного дизайна является белый: он помогает вообще избавиться от стен как раздражителя, привлекающего внимание, и таким образом визуально расширить пространство.

Какие цвета будут популярны весной 2021 года, мы рассказывали здесь. Как перейти на удаленку и сохранить продуктивность, читайте в нашем материале.