Поиск

IKEA разработала дизайн-проекты квартир для экологичного образа жизни 

С полезными советами и идеями, которые легко воплотить в жизнь

Текст: Софья Аулих

В онлайн-сервисе компании IKEA «Квартиротека» появились новые дизайн-проекты, которые позволяют сделать пространства типовых российских квартир более экологичными. Например, обустроить огород на кухне с помощью ящиков, выбрать для гостиной ковер из переработанных пластиковых бутылок или отказаться от ванны в пользу душа для экономии воды. 

«Сделать шаг вперед к более экологичной жизни дома гораздо проще, чем кажется. Каждый из нас может жить более экологично и для этого у нас есть много возможностей. Например, просто отказавшись от одноразовых пакетов и сделав выбор в пользу многоразовой сумки для продуктов, мы можем уже внести очень значительный вклад. Дополняя свой набор полезных привычек, используя советы из наших новых дизайн-проектов, можно сделать свой дом не только более экологичным, но и уютным, красивым и функциональным», — рассказала руководитель отдела по устойчивому развитию IKEA в России Наталья Бенеславская.

Пока специалисты IKEA предложили 70 экосоветов для одиннадцати квартир разных размеров и из разных строительных серий. В будущем число проектов будет увеличено. 

Ранее IKEA выпустила подушку-трансформер, которая превращается в накидку, немного похожую на спальный мешок.