Поиск

Банный комплекс «Жар-Птица» открыл курорт «Лесная сказка»

Это семь уникальных домов на четырех гектарах живописного леса

Текст: Анастасия Дроздова

Банный комплекс «Жар-Птица» открывает современный курорт «Лесная сказка» вблизи элитных поселков на Новорижском шоссе. Это семь уникальных домов на четырех гектарах живописного леса.

В распоряжении гостей — традиционные русские парные и хаммамы, массажные комнаты, а также террасы с холодными и горячими купелями, сеновалами и мангальными зонами. В домах расположены просторные гостиные и комфортабельные зоны отдыха, а в некоторых спальни, чтобы можно было провести здесь целый день и даже выходные.

Так, интерьер дома «Дача» воплощает устоявшийся стереотип — в душевный загородный дом словно привезли из городских квартир ненужные вещи: чуть устаревший диван, десять стульев — все с разной обивкой, отличающиеся по длине, цвету и стилю портьеры. Найдутся тут и дорогие сердцу предметы интерьера из прошлого: советские радиоприемники, авоськи и ковры.

А вдохновением для пространства «Альпы» послужили заснеженные пики, ледниковые озера и широколиственные леса. Здесь разместились соответствующие атрибуты: длинные белоснежные балдахины над кроватями, деревянные спилы, каменная кладка на стенах, шкуры и дрова. В доме «Скандинавия» использован более готический и строгий стиль интерьера — светлые элементы и тонкая игра на контрастах.

В «Сибири» воссоздан антураж бани в глухой таежной деревне, построенной будто бы своими руками из материалов, найденных в ближайшем лесу. Остальные дома — «Шале», «Норд» и «Плес» — откроются в третьем квартале 2024-го.

Напомним, ранее банный комплекс Siberia вместе с косметическим брендом Elemis запустил авторскую программу женского банного спа с расслабляющим парением. Разработкой процедур с натуральными ингредиентами, ароматными маслами и питательными кремами занимался идеолог проекта Сергей Нестеров.