Поиск

«ВКонтакте» запустила сервис для владельцев домашних животных

С функцией создания виртуального паспорта и полезными советами по уходу

Текст: Софья Аулих

Социальная сеть «ВКонтакте» при поддержке бренда Purina представила новый сервис «Питомцы», который поможет пользователям заботиться об их домашних животных. В нем можно завести виртуальный паспорт своей кошки или собаки, следить за графиком вакцинации и приема лекарств. 

«Результаты исследований показывают: хотя бы одно домашнее животное есть у 73% россиян. А по оценкам "ВКонтакте", больше 10 миллионов жителей нашей страны регулярно участвуют в тематических обсуждениях, связанных со своими любимцами, публикуют посты и комментарии. Поэтому мы решили создать удобный сервис, который поможет владельцам питомцев сделать уход за ними более простым», — отметил Антон Циварев, директор по развитию суперприложения «ВКонтакте» и владелец бигля по кличке Зайфер. 

В ближайшее время в «Питомцах» появится справочник по экстренным ситуациям со списком ближайших ветеринарных клиник, онлайн-заказ корма и возможность генерации QR-кода профиля владельца для размещения на ошейнике. Для тех, кто только собирается завести домашнего любимца, сервис предлагает экспертные статьи с советами по выбору и уходу за животными. 

Ранее «ВКонтакте» обновила приложение для iPad. В нем стали доступны видеозвонки и голосовые сообщения.