Поиск

Азия Ардженто обвинила режиссера фильма «Три икса» Роба Коэна в изнасиловании

Коэн это отрицает

Текст: Софья Аулих

Фото: Maria Laura Antonelli/AGF/Shutterstock

Актриса Азия Ардженто обвинила режиссера фильмов «Форсаж» и «Три икса» Роба Коэна в изнасиловании. В интервью итальянской газете Il Corriere della Sera она рассказала, что это случилось на съемках в 2002 году. 

«Я впервые говорю о Коэне, — уточнила Ардженто. — Он надругался надо мной, заставив предварительно выпить оксибутират, у него была бутылка (имеется в виду анестетик, известный как "наркотик для изнасилования на свидании", пишет The Hollywood Reporter). Тогда я, честно говоря, еще не знала, что это такое. Я проснулась утром обнаженной в его постели».

Она добавила, что более подробно описывает произошедшее в автобиографической книге «Anatomy of a Wild Heart» («Анатомия дикого сердца»), которая поступит в продажу 26 января. Отмечается, что Азия Ардженто одной из первых публично обвинила продюсера Харви Вайнштейна в сексуальном насилии, возглавив движение #MeToo. 

Адвокат Роба Коэна Мартин Сингер назвал слова Ардженто ложью. 

«Предложенная история представляет собой возмутительную клевету, в которой содержатся чрезвычайно оскорбительные утверждения о том, что мой клиент совершал отвратительные сексуальные преступления уголовного характера и вел себя ненадлежащим образом. Все это яростно оспаривается и отрицается моим клиентом», — указал он. 

Напомним, летом 2020-го по обвинениям в изнасиловании был арестован рэпер Ноэль Фишер, работавший в качестве продюсера с Бейонсе, Дрейком и Ники Минаж.