Поиск

Фонд «Вера» и хоспис «Дом с маяком» объявили об акции «Дети вместо цветов»

Она проходит каждый год в помощь тяжелобольным детям

Текст: Анастасия Дроздова

Благотворительный фонд «Вера» и детский хоспис «Дом с маяком» объявили о запуске ежегодной акции «Дети вместо цветов». Об этом пишет «Афиша Daily» со ссылкой на организаторов мероприятия.

Суть акции заключается в том, чтобы на Первое сентября подарить учителю один общий букет вместо множества отдельных, а сэкономленные деньги перевести на помощь тяжелобольным детям. Таким образом, они смогут получить аппараты для дыхания, кресла, лекарства и специальное питание, а их родители — психологическую и юридическую поддержку.

«Вера» и «Дом с маяком» начали привлекать участников к акции восемь лет назад. Каждый год в ней участвуют не только школы России, но и других стран.

«За семь лет участники акции собрали более 240 миллионов рублей. Под опекой "Веры" и "Дома с маяком" в эти годы было в общей сложности более 8500 семей с тяжелобольными детьми. Это 8500 детей, которые смогли вернуться из реанимации домой и жить там, где им и положено, — со своими близкими, а не в больнице», — пишут организаторы.

Узнать подробнее об акции «Дети вместо цветов» и зарегистрироваться для участия можно здесь.

Ранее фонд «Нужна помощь» на своей платформе «Пользуясь случаем» запустил «месяц волонтерского фандрайзинга». Акция продлится до 23 сентября. Подробнее здесь