Поиск

Стивен Кинг рассказал о подробностях конфликта с Джоан Роулинг

Это произошло после высказываний писателя в поддержку трансгендеров

Текст: Анастасия Дроздова

Известный американский писатель Стивен Кинг раскрыл подробности конфликта с Джоан Роулинг, которая написала серию книг о волшебнике Гарри Поттере. Об этом сообщает издание The Daily Beast.

Стивен Кинг заявил, что Роулинг заблокировала его в твиттере и удалила старый пост, в котором хвалила коллегу. Это произошло после высказываний писателя в поддержку трансгендеров. Поклонники спросили у Кинга, что он думает по поводу скандала вокруг Роулинг. Тогда писатель ответил, что каждый имеет право высказывать свое мнение.

«Она думает, что трансженщины представляют опасность или что они почему-то не являются женщинами, или какая-то у нее еще там проблема с ними. Например, идея о том, что кто-то, маскирующийся под женщину, может напасть на настоящую в туалете — если Роулинг верит в это, у нее есть право на собственное мнение. Но когда я высказал свое, она разозлилась на меня», — отметил Кинг.

Скандал вокруг Джоан Роулинг разразился после того, как летом 2020 года писательница высмеяла авторскую колонку с заголовком «Мнение: после COVID-19 нужно создать более справедливый мир для людей, которые менструируют». Роулинг пошутила, что автор публикации забыл слово «женщина».

Напомним, ранее стало известно о том, что Эзра Миллер сыграл пироманьяка в сериале «Противостояние» по Стивену Кингу вместе с Александром Скарсгардом и Вупи Голдберг. Подробнее в нашем материале