Поиск

Furla открывает в Тоскане новый завод и академию для ремесленников

Проект Progetto Italia воспевает «лучшее, что есть в Италии»

Текст: Анастасия Дроздова

Furla запустил проект под названием Progetto Italia, который воспевает «лучшее, что есть в Италии». Об этом сообщает WWD. Он также отражает сущность компании и ее новаторский дух. Главным элементом проекта стал производственный завод в Тоскане, на базе которого расположилось академия ремесленников. Учебное заведение займется подготовкой профессионалов, специализирующихся на создании изделий из кожи.

Комплекс расположен в самом сердце района Кьянти Тосканы, в Таварнелле-Валь-ди-Пеза, в 40 минутах езды от Флоренции. Он занимает площадь более 46 тысяч квадратных метров. На территории 19 тысяч квадратных метров расположились три основных здания, которые отведены под офисы, помещения для производства и логистики.

Комплекс был спроектирован студией Geza, которая дважды становилась лауреатом архитектурной премии Architizer A+Awards. В строительство было инвестировано более 30 миллионов евро. Комплекс построен с учетом ландшафтных особенностей местности, для того чтобы не наносить вред природе.

Напомним, ранее Furla USA, дочерняя компания итальянского бренда Furla, подала заявление о банкротстве в связи с пандемией. Подробнее в нашем материале