Поиск

Red Wings запустила рейсы в Батуми

Самолеты будут летать из аэропорта «Домодедово» три раза в неделю

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Red Wings запустит прямые рейсы в Батуми. Они начнут осуществляться 3 ноября. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на авиакомпанию.

Полеты будут выполняться из аэропорта «Домодедово» три раза в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям. В Red Wings также рассказали об увеличении частоты полетов по маршруту Москва — Кутаиси с трех до пяти рейсов в неделю.

Авиакомпания уточняет, что рейсы обслуживаются российскими самолетами Sukhoi Superjet 100 (SSJ100). Стоимость билетов составит от 11 800 рублей, добавили в компании.

В мае 2023 года Россия и Грузия возобновили полеты между странами, остановленные еще в 2019 году. Такое решение поддержал глава правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе. Тогда идею возобновления полетов раскритиковала президент страны Саломе Зурабишвили. Одновременно она потребовала ужесточить условия пребывания россиян в Грузии.

Ранее Таиланд увеличил срок безвизового режима для россиян до 90 дней. Решение вступило в силу с 1 ноября. Подробнее мы рассказывали здесь.