Поиск

Южная Корея возобновляет безвизовый режим с Россией

Для въезда в страну необходимо предварительно зарегистрироваться в системе электронных разрешений

Текст: Анастасия Дроздова

С 1 апреля Южная Корея возобновляет безвизовый режим для 25 стран мира, включая Россию. Соответствующее постановление представители республики передали в МИД РФ. Об этом сообщает «Российская газета».

Теперь для въезда в страну необходимо предварительно зарегистрироваться в системе электронных разрешений К-ЕТА. На настоящий момент дата начала приема заявлений не определена, а более подробную информацию предложено искать на официальном сайте организации.

До приостановки соглашения о безвизовом посещении в 2020 году из-за COVID-19 россияне, которые прибывали в Корею в деловые поездки или с туристическими целями, могли находиться там до 60 суток. Также в 21 марта республика отменила обязательный семидневный карантин для въезжающих, которые привиты вакцинами, признанными ВОЗ. К ним не относятся российские препараты.

Напомним, с 18 марта были сняты все ограничения на перемещения граждан между Россией и Белоруссией. Такое углубление интеграции в рамках Союзного государства стало ответом на санкционные ограничения. Подробнее здесь