Поиск

Swarovski открыл первый флагманский магазин в Азии

Бутик расположился в «Сентрал-плаза» в Шанхае

Текст: Анастасия Дроздова

Компания Swarovski объявила об открытии своего первого флагманского магазина в Азии. Новое пространство в Сентрал-плаза в Шанхае можно посетить с 22 декабря.

Креативный директор Swarovski Джованна Батталья Энгельберт стремилась создать максимальный эффект погружения в волшебный мир. В концепции магазина элементы ДНК бренда переплетаются с динамикой Шанхая, поэтому здесь и лаборатория, и космический корабль, и диспетчерская, и «галерея любопытства», и пространство для мечтаний.

«Я невероятно рада представить это прекрасное пространство, вдохновленное динамичным ландшафтом Китая и его народом. Это самый большой и амбициозный по задумке магазин из тех, которые мы создавали. Каждый сантиметр продуман, и все точно воплощено в жизнь. Надеемся, наш бутик предложит уникальный опыт Шанхаю», — утверждает Джованна.

Флагман встречает посетителей «Комнатой чудес», которая выполнена в оттенках розового и зеленого, с вращающимся центральным дисплеем и специально разработанными стульями в форме лебедей. Затем можно подняться по лестнице в футуристичный будуар, где доступна услуга примерки украшения бренда. А главная фишка серебряной «Лаборатории», другого пространства флагмана, — роботизированные руки.

Ранее Swarovski запустил праздничную кампанию «Время дарить чудеса». Джованна Энгельберт предлагает использовать три новогодних ритуала — self-adornment (забота и любовь к себе), home decoration (украшение дома) и gifting (планирование подарков для любимых).