Поиск

«Открытый университет» запускает курс о культуре и гражданском обществе за пределами МКАД

Документальное кино об интересных людях и видеолекции от экспертов

Текст: Анастасия Сенина

Онлайн-проект «Открытый университет» объявил о запуске нового курса «Карта России». Он посвящен о культурной жизни регионов и гражданским инициативам, которые изменяют жизнь россиян, живущих за пределами Москвы.

В рамках курса слушателям предложат не только лекции, но и документальные короткометражки, режиссером которых стала Ксения Елян, обладательница гран-при фестиваля «ДОКер».

Курс разделен на восемь блоков - по числу крупнейших регионов. Блоки сформированы по принципу культурно-исторической общности городов и областей и отличаются от официального административного деления.

В создании видеолекций участвовали историки, краеведы, социологи, культурологи, а также интересные люди, которые активно участвуют в изменении своих городов. Среди них - социальные предприниматели, музыканты, художники, представители благотворительных организаций, активисты.

Ранее Levi's и центр «Насилию.нет» запустили в России социальную акцию в поддержку женщин. Героиней инициативы бренда в России стала Анна Ривина. Подробности об акции можно узнать здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7