Поиск

Вселенная «Ведьмака» стала вдохновением для кулинарной книги

В нее вошло около 80 рецептов блюд

Текст: Анастасия Дроздова

По мотивам вселенной книг о Ведьмаке появилась кулинарная книга. В ее создании принял участие автор франшизы Анджей Сапковский. Он написал предисловие к изданию. Его опубликовало Penguin Random House.

В книгу вошло 80 рецептов блюд. Их разработали авторы блогов Nerds' Kitchen и Witcher Kitchen Анита Сарна и Каролина Крупецка. Они предложили поклонникам «Ведьмака» попробовать закуски с рынков Оксенфурта, запеченные фрукты с деревьев Белого сада, горячие напитки с островов Скеллиге и другие яства в духе франшизы.

«В этих блюдах используются местные и сезонные ингредиенты с добавлением уникальных изюминок, которые формируют кулинарную карту континента и земель за его пределами», — рассказали в описании издания.

Тщательно продуманные рецепты дополняются в книге красочными иллюстрациями. Изображения переносят читателей в мир уютных таверн, портовых улиц и таинственных замков. Приобрести книгу можно за 35 долларов (около 3000 рублей) на сайте издательства.

Ранее Netflix показал первый трейлер живой адаптации манги «One Piece». Сериал появится на платформе 31 августа. Подробнее мы рассказывали здесь.