Поиск

На «Хлебозаводе» появится точка с книгами из Библиотеки имени Некрасова

Она будет находиться в фойе пространства «Марсаков»

Текст: Софья Аулих

В следующую среду, 28 апреля, в фойе пространства «Марсаков», которое располагается в главном здании «Хлебозавода № 9», появится мобильная точка московской Библиотеки имени Некрасова. На стеллажах будут представлены произведения современных российских и зарубежных авторов, книги по искусству и кино, комиксы, детская и научно-популярная литература.

«Мы с самого начала задумывали фойе "Марсакова" как место для комфортного времяпрепровождения посетителей и мини-коворкинг. Обычно люди приходят сюда поработать и выпить кофе. Чтобы посетителям было комфортнее работать и читать, мы добавили больше растений в фойе и расставили столики. Логичный шаг — интегрировать новую функцию в пространство: возможность брать книги одной из лучших библиотек Москвы», — отметила команда «Хлебозавода».

Оформив читательский билет (для этого понадобится паспорт), вы сможете брать до пятнадцати книг в месяц. Срок возврата — до 30 дней. Также будет работать услуга заказа книг из основного фонда Некрасовки с доставкой на «Хлебозавод» в течение трех-пяти дней.