Поиск

Принцесса Беатрис впервые стала мамой

Королевская семья объявила о пополнении только спустя несколько дней

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @theroyalfamily

В королевской семье произошло пополнение. Букингемский дворец объявил о том, что 33-летняя принцесса Беатрис и ее муж Эдоардо Мапелли Моцци впервые стали родителями.

Девочка появилась на свет 18 сентября в 23:42 весом около 2,8 килограмма, однако королевская семья объявила о пополнении только спустя несколько дней. Роды прошли в лондонской больнице Челси и Вестминстера.

«Ее Королевское Высочество и новорожденный ребенок чувствуют себя хорошо. Пара с нетерпением ждет возможности познакомить свою дочь со своим старшим братом Кристофером Вульфом, сыном Эдоардо от первого брака», — сообщает Букингемский дворец.

Дочь принцессы Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци стала 12-й правнучкой королевы Елизаветы. Имя ребенка пара пока держит в секрете.

Напомним, свадьба принцессы Беатрис и бизнесмена Эдоардо Мапелли Моцци состоялась 17 июля 2020 года в кругу близких друзей и членов семьи. На официальных фотографиях, опубликованных с мероприятия, принцесса одета в винтажный наряд авторства Нормана Хартнелла, в котором Елизавета II выходила в свет в 1966 году. Подробнее здесь