Поиск

В Тобольске презентовали дизайн-концепт нового аэропорта

В интерьере будут присутствовать элементы, характерные для музейно-выставочных комплексов

Текст: Анастасия Дроздова

В Тобольске презентовали дизайн-проект нового аэропорта. Его реализацией занимается компания «Сибур» и правительство Тюменской области. Это первый в истории современной России аэропорт, построенный для города с населением чуть более 100 тысяч человек.

В разработке дизайн-проекта аэровокзального комплекса приняла участие Skimen Studio. Художники этой же студии реализовали концепцию обновленного оформления терминала внутренних линий Международного аэропорта им. И.В. Курчатова в Челябинске. Интерьер пассажирского терминала в Тобольске будет представлять из себя интерактивную среду с элементами, характерными для современных музейно-выставочных пространств и экспозиций.

Создатели проекта отмечают, что главной задачей оформления аэровокзального комплекса в Тобольске было сделать пребывание в нем приятным, интересным и познавательным. Внутри аэропрота посетители смогут больше узнать о выдающемся тоболяке Семене Ульяновиче Ремезове, в честь которого будет назван аэропорт, о городе Тобольске, его истории и традициях.

«Конструкционные особенности аэропорта соответствуют самым высоким требованиям к комфортному и безопасному пребыванию пассажиров. Особое внимание при оформлении мы уделили научному труду Ремезова. Он был талантлив во многих сферах. Мы хотим показать его глубину и многогранность, его любовь к родине и своему народу. Мы хотим познакомить посетителей аэропорта не с очередным "великим человеком", а с трудягой, сибиряком и патриотом», — пояснил генеральный директор Skimen Studio Валентин Фролов.