Поиск

Канье Уэст вернулся в Twitter после разблокировки его аккаунта

Решение принял новый владелец платформы Илон Маск

Текст: Анастасия Дроздова

Американский рэпер Канье Уэст, которого ранее заблокировали в Twitter за антисемитские высказывания, вернулся в соцсеть. Музыкант появился на платформе на следующий день после того, как новый владелец платформы Илон Маск восстановил аккаунт Дональда Трампа.

Сначала Уэст отправил пробное сообщение: «Testing. Testing. Seeing if my Twitter is unblocked» («Тестирую. Тестирую. Проверяю, разблокировали ли мой Twitter-аккаунт»). По информации Deadline, комментарии под постом рэпера были в основном положительными, только небольшая часть пользователей выступила против его возвращения на платформу.

Через шесть часов после этого рэпер запостил: «Shalom : )», — слово на иврите, означающее «мир». Обычно оно используется при приветствии. После этого анонимный аккаунт PatriotTakes опубликовал видео, в котором Канье Уэст заявил, что планирует участвовать в выборах президента США в 2024 году.

Канье Уэст вернулся в Twitter после разблокировки его аккаунта (фото 1)

Напомним, adidas расторг партнерское соглашение с Канье Уэстом. Это связано с расистскими, антисемитскими заявлениями рэпера, его публичным поведением и спорными постами в социальных сетях, говорится в заявлении компании. Подробнее — здесь.