Поиск

Туры по России достигли рекордных 83% бронирований

От общего числа мест отдыха

Текст: Анастасия Дроздова

Из-за закрытия большинства туристических направлений россияне стали отдавать предпочтение отдыху внутри страны — в марте показатель вырос на 83%. Лидером спроса остается Сочи, интерес к Крыму сдерживают ограничения полетов. Об этом сообщает «Коммерсант».

Россияне, которые отправляются за рубеж, выбирают туры в Турцию, Египет и ОАЭ. Но для этого часто приходится искать обходные пути, например вылетать из Минска. В марте прошлого года Россия в структуре спроса организованных туров занимала 31%, а в 2019 году — 11%.

Представитель туроператора «Интурист» Дарья Домостроева рассказала, что на прошлой неделе спрос путешественников начал оживляться после резкого спада в начале специальной операции в Украине. Динамика связана со стартом программы туристического кешбэка, по которой путешественникам могут компенсировать до 20 тысяч рублей при бронировании отдыха внутри страны через карту «Мир».

Ранее Федеральное агентство воздушного транспорта вновь продлило запрет на полеты в 11 аэропортов центральной части и юга России. На этот раз он продлится до 26 марта. Подробнее здесь