Поиск

В Саду Ракицкого в Тарусе состоится мастер-класс по сервировке стола

Мероприятие пройдет 26 июня

Текст: Анастасия Дроздова

26 июня в Саду Ракицкого в Тарусе состоится мастер класс по сервировке стола и традициям усадебного застолья. Его проведут известный дизайнер и декоратор Женя Жданова и Татьяна Горшкова — директор Ассоциации дизайнеров и декораторов России, руководитель дизайн-бюро Gorshkoffstudio.

Гости узнают секреты сервировки обедов и ужинов и создадут разные сценарии сервировок. Партнером события выступит сеть магазинов «Дом фарфора», где представлена уникальная коллекция посуды, фарфора, хрусталя, столовых приборов и текстиля.

Старинное кружево, русский исторический фарфор и хрусталь, травы и цветы станут главным вдохновением события и позволят гостям познакомиться с традиционными и авторскими идеями декора стола. Гости впервые увидят уникальный сервиз «Горюн-трава» созданный на российской фабрике «Мануфактуры Гарднеръ в Вербилках», которая в течение более двух веков создавала шедевры фарфорового искусства.

После мастер-класса гостей ждет чаепитие в уникальном творческом пространстве — в садовой беседке, которая является примером интеграции художественных промыслов и ремесел в современный дизайн и синтеза разнообразных традиционных декоративных техник: резьбы по дереву, тарусской вышивки, мозаики и макраме.