Поиск

Харви Вайнштейна признали виновным еще в одном изнасиловании

Преступление было совершено в 2013 году

Текст: Анастасия Дроздова

Бывший голливудский кинопродюсер Харви Вайнштейн был признан виновным еще по одному делу о сексуальном насилии. Об этом сообщает NY Post.

Преступление было совершенно в 2013 году в отношении модели из России, имя которой не раскрывается. Всего на процессе рассматривали обвинения четырех женщин. Присяжные не смогли вынести вердикт по свидетельствам двух из них — жены губернатора Калифорнии Дженнифер Сибел Ньюсом, а также актрисы и сценаристки Лорен Янг.

«Харви Вайнштейн навсегда уничтожил часть меня в ту ночь в 2013 году, и я никогда не верну это. Уголовный процесс был жестоким, и адвокаты Вайнштейна устроили мне ад в качестве свидетеля, но я знала, что должна довести дело до конца, и я это сделала», — заявила пострадавшая.

По обвинениям, представленным анонимной женщиной, проходящей по делу как «Джейн Доу номер три», присяжные бывшего кинопродюсера оправдали. По новому делу об изнасиловании Вайнштейну грозит еще до 18 лет лишения свободы, но отягчающие обстоятельства могут увеличить этот срок до 24 лет.

Напомним, прошлой осенью королева Елизавета II лишила Харви Вайнштейна звания командора ордена Британской империи из-за появившейся у него судимости.