Поиск

Джонни Депп выиграл дело против бывшей жены Эмбер Херд

Актрису признали виновной в клевете

Текст: Анастасия Дроздова

Американский актер Джонни Депп выиграл дело против своей экс-супруги — актрисы Эмбер Херд. Присяжные признали ее виновной в клевете. Об этом сообщает газета The New York Times.

Херд должна будет заплатить бывшему мужу 15 миллионов долларов за распространение ложной информации о насилии со стороны Деппа. Этим она навредила карьере и репутации актера. Депп, в свою очередь заплатит, Херд 2 миллиона.

Депп не присутствовал на оглашении приговора. Пока он не дал никаких комментариев о своей победе в деле о защите чести и достоинства. Херд прокомментировала решение суда на своей странице в соцсетях.

«Разочарование, которое я испытываю сегодня, не выразить словами. Мое сердце разбито тем, что гора доказательств все еще оказалась недостаточной, чтобы противостоять непропорциональной силе, влиянию и власти моего бывшего мужа», — заявила Херд.

Актриса подчеркнула, что еще более разочарована тем, «что этот вердикт означает для других женщин». Она назвала результат суда «шагом назад ко времени, когда женщина, которая высказалась, могла быть публично осуждена и унижена».

Ранее Discovery+ выпустил документальный фильм «Джонни против Эмбер». В рассказана история отношений Джонни Деппа и Эмбер Херд. Подробнее мы рассказывали здесь