Поиск

Канье Уэст заявил, что симпатизирует Гитлеру

Вскоре после интервью аккаунт рэпера в Twitter был снова заблокирован

Текст: Анастасия Дроздова

Американский рэпер Канье Уэст признался, что симпатизирует Гитлеру. Об этом музыкант рассказал в интервью с радиоведущим и конспирологом Алексом Джонсом. Суть разговора передает NME.

В разговоре Джонс заявил, что Уэст «не Гитлер и не нацист», так что он не заслуживает демонизации. На что рэпер ответил: «Что ж, я вижу хорошее и в Гитлере тоже». «В каждом человеке есть что-то ценное, в особенности в Гитлере», — добавил он.

Джонс отреагировал на высказывание собеседника и отметил, что ему не нравятся ни нацисты, ни Гитлер. Уэст же прервал его словами: «Мне нравится Гитлер». По мнению рэпера, «еврейские медиа заставили нас чувствовать, будто нацисты и Гитлер никогда не предлагали миру ничего, имеющего ценность».

После разговора Канье опубликовал в Twitter изображение свастики внутри звезды Давида. Вскоре после этого владелец социальной сети Илон Маск снова заблокировал рэпера, пишет NME.

«Я старался изо всех сил. Несмотря на это, он снова нарушил наши правила, касающиеся подстрекательства к насилию. Аккаунт будет заблокирован», — написал бизнесмен.

Ранее Канье Уэст заявил, что задолжал 50 миллионов долларов налогов. В результате музыкант столкнулся с блокировкой четырех счетов. Подробнее — здесь