Поиск

Актер Эллиот Пейдж, ранее известный как Эллен Пейдж, сделал каминг-аут как трансгендерная персона

Он снимался в фильме «Джуно» и сериале «Академия Амбрелла»

Текст: Софья Аулих

Фото: PICJER/imageSPACE/Shutterstock

Актер Эллиот Пейдж, ранее известный как Эллен Пейдж, совершил каминг-аут как трансгендерная небинарная личность. 

«Привет, друзья, хочу поделиться с вами, что я трансгендерная персона, мои местоимения — он/они, а меня зовут Эллиот. Мне повезло писать это. Быть здесь. Добраться до этой точки в моей жизни. Я чувствую огромную благодарность за невероятных людей, которые поддержали меня на этом пути. Не могу выразить, как замечательно, наконец, полюбить того, кем я являюсь достаточно для того, чтобы стремиться к своему подлинному "я". Меня бесконечно вдохновляли многие представители транс-сообщества. Спасибо за ваше мужество, щедрость и неустанную работу по превращению этого мира в более инклюзивный и сострадательный», — отметил актер в заявлении, опубликованном в соцсетях. 

Также Пейдж напомнил, что трансгендерные люди часто сталкиваются с домогательствами, насилием и дискриминацией: «Я один из таких людей, и мы не будем молча терпеть ваши атаки». 

«Мне нравится, что я трансгендер. И мне нравится, что я квир. И чем ближе я к себе и полному принятию себя, чем больше я мечтаю, тем больше становится мое сердце, тем больше я преуспеваю», — добавил он. 

По информации The Hollywood Reporter, Netflix уже занялся изменением титров в «Академии Амбрелла», где Эллиот играет Ваню Харгривза. В ноябре стриминговый сервис продлил шоу на третий сезон, его съемки должны стартовать в феврале 2021 года.