Поиск

IKEA анонсировала новую коллекцию, которая переосмысляет роль света в доме

Линейка поступит в продажу в октябре 2022 года

Текст: Анастасия Дроздова

IKEA вместе с дизайнером Сабин Марселис выпустит новую коллекцию. Коллаборация призывает по-новому взглянуть на роль света в доме, раскрывает его красоту и положительное влияние на эмоциональное благополучие. Коллекция поступит в продажу в октябре 2022 года.

Работы дизайнера Сабин Марселис характеризуются использованием простых форм, в которых подчеркиваются свойства материалов и проявляются особенности процесса их создания.

«С помощью этой необычной коллекции мы хотим изучить, как свет взаимодействует с материалами, текстурами и цветами, а также показать, как предметы интерьера могут благоприятно влиять на повседневную жизнь», — рассказал руководитель отдела дизайна товаров IKEA Хенрик Мост.

Новая линейка исследует удивительные эффекты домашнего освещения, как направленного, так и рассеянного. В коллекции будут представлены бокалы, миски, зеркала, лампы и другие предметы, которые помогут создать в доме особенную атмосферу. Большая часть линейки будет выпущена в ограниченном количестве, но некоторые предметы войдут в постоянный ассортимент IKEA.

Напомним, IKEA запустила кампанию о важности человеческих отношений. Видео для нее снял Илья Найшуллер.