Поиск

IKEA запустила онлайн-игру о сортировке и переработке отходов

В ней есть советы по экологичному образу жизни, а лучших игроков ждут призы

Текст: Софья Аулих

Российский офис IKEA представил онлайн-игру «Добро пожаловать на чистую планету», разработанную совместно с диджитал-агентством Outside. В ней нужно демонстрировать свои навыки в сортировке мусора — за правильный выбор вы получите баллы, а некоторые отходы после переработки получат вторую жизнь в виде товаров компании. Игровой процесс сопровождается советами по экологичному образу жизни.

«Мы стремимся внести свой вклад в решение проблемы мусора и хотим привлечь внимание людей к необходимости сортировки и переработки отходов. Игровой формат — еще один способ это сделать. Мы надеемся, что с помощью него людям будет легче понять принципы сортировки и переработки, а также узнать об экономике замкнутого цикла в наших магазинах», — отметила бизнес-партнер по устойчивому развитию IKEA в России Анна Боброва.

Поделившись результатом игры в соцсетях, можно заработать дополнительные баллы. Каждую неделю до 30 мая включительно IKEA будет награждать пять лучших игроков призами. 

Напомним, в апреле IKEA выпустила видео об осознанном потреблении от режиссера фантастического фильма «Спутник» Егора Абраменко. Его главным героем стал инопланетянин.