Поиск

Власти Кыргызстана ограничили возможность обнуления срока пребывания

В стране можно находиться 60 или 90 дней

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Власти Кыргызстана ограничили возможность обнуления срока пребывания в стране за счет пересечения границы. Об этом сообщается на сайте МИД республики. С помощью нововведения правительство хочет «эффективнее управлять миграционными потоками и улучшить общую безопасность».

Согласно правилу, если гражданину разрешено находиться в стране 60 или 90 дней, то повторный въезд будет возможен только через этот же период. В департаменте Кыргызстана пояснили, что новое правило начнет действовать, когда иностранец в сумме пробудет 60 или 90 дней на территории республики.

МИД Кыргызстана посоветовал въезжающим заранее оформлять разрешительные документы, что можно сделать без выезда из страны. Российские граждане могут въезжать в республику по загранпаспорту без визы. Чтобы остаться в стране дольше чем на 30 дней, нужно временно зарегистрироваться с помощью местного собственника жилья.

Ранее стало известно о том, что Таиланд увеличит срок безвизового режима для россиян до 90 дней. Решение вступит в силу с 1 ноября. Подробнее мы рассказывали здесь.